Это интересно: Большие преимущества маленького экскаватора

Можно сказать, что за последние 10 лет компактные или мини — экскаваторы HYUNDAI хорошо зарекомендовали себя и теперь их уже не называют, как во время их появления «симпатичными машинками» или «игрушками».


И действительно — мини-экскаваторы имеют значительные преимущества: они очень маневренны, экономичны и компактны, а кроме того — универсальны в эксплуатации и обеспечивают оператору хороший обзор рабочей площадки. Они могут работать в паре с небольшим прицепом или грузовиком. Специалисты говорят, что сейчас "все больше покупателей начинает понимать эти преимущества, рынок готов принять тот факт, что компактная специальная техника может совершать те же самые операции, что и габаритная, а иногда — даже и совершать их лучше.

Покупатели не делают скидки на размеры мини-экскваторов HYUNDAI — они ожидают от них высокой продуктивности, универсальности и надежности. Как же удалось сделать компактные экскаваторы такими продуктивными и популярными?

В последние годы производители много работали над повышением производительности мини-экскаваторов. Так, компания HYUNDAI обновила всю линейку компактных экскаваторов, сделав их более продуктивными. В частности, в мини-экскаваторы 7 и 9-серии были добавлены некоторые черты габаритных экскаваторов, например автоматическое переключение между высокоскоростными передачами и низкоскоростными, высокомощными. Полностью гидростатическая система приводов, которая может приводить в действие отдельно левые и правые гусеницы. Низкие скорости (то есть те, на которых машина разгружается, разравнивает и расчищает поверхность) у экскаватора, оснащенного FastTrack совпадают с высокими скоростями некоторых экскаваторов. Это позволяет операторам работать быстрее — разгрузка, расчистка и выравнивание выполняются на скорости в два раза превышающей обычную скорость для таких работ. Гидравлические системы многих мини-экскаваторов стали более совершенными, что минимизировало нагрузку на двигатель и позволило более экономно расходовать топливо. Некоторые экскаваторы оснащены особой гидравлической системой, чувствительной к нагрузкам, которая также позволяет оптимизировать расход топлива.

Конечно же, комфортные условия работы оператора позволят ему работать лучше и быстрее. Операторы проводят в кабинах весь рабочий день, поэтому удобные кресла и эргономичные рычаги управления позволяют рабочим быть более продуктивными.

Практически все современные кабины оператора оснащаются системой кондиционирования и обогрева. Инженеры много работают над повышением удобства средств управления: рычаги управления перемещаются с пола на переднюю панель. Некоторые средства, которые еще 10 лет назад были показателями особого комфорта (радио, сиденье с гидравлической подвеской) сейчас находятся в базовой комплектации современных экскаваторов. В то же время специалисты замечают, что в собственность, как правило, покупаются экскаваторы, оснащенные разнообразными дополнительными функциями и удобствами. Что касается арендаторов спецтехники, то они, как правило, более консервативны и заботятся только о необходимых функциях и низкой эксплуатационной стоимости.

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут