Сезон открыт! В клубах дыма, под визг резины прошел 1 этап Gorilla Drift Energy 2017

Как теперь уже принято, открытие дрифт-сезона проходило на автодроме «SOKOL» — одно из самых излюбленных мест всех авто и мото любителей нашего региона. И даже относительная удаленность от г. Алматы не помешала нескольким сотням зрителей поболеть за пилотов. Сразу хотелось бы отметить заботу организаторов, которые все таки устроили автобус в оба конца.


По обычаю этап открывался парадом машин и представлением пилотов, некоторых из них мы уже наблюдаем не первый сезон. Так же первый этап порадовал новичками:
Дорофеев Владислав — первый раз участвовал в Gorilla Drift Energy; Анатолий Данилушкин – 3 года строил свой корч и первый раз выкатил; Салихов Фархад — первый раз в PRO и др.


Кстати, PRO – класс — значительно увеличился в количестве пилотов, а класс STREET значительно сократился. Так же новостью для фанатов Андрея Леонова стало его объединение с командой Mad Panda. Особо сильно выделился боевой раскрас команд: TRU CRUW, Mad Panda, Motul, LIQUI MOLI – вот такими яркими наклейками и фирменными цветами блистали дрифт-корчи.

После знакомства с пилотами, ведущий объявил 15 минутный фотосет с участниками чемпионата — это стало новшеством в сценарии мероприятия, которое порадовало фанатов. Более половины зрителей с трибун спустились на трек, чтобы вблизи рассмотреть дрифт-корчи и лично познакомиться с любимыми пилотами.


Судья 1 этапа 2017 года — Дмитрий Семенюк — человек, уже хорошо известный в казахстанском дрифте. Дмитрий является одним из основателей РДС, организатором РДС-Восток, выступал на финальном этапе D1GP в Токио, получил судейское обучение в Японии, является единственным судьёй-иностранцем допущенным работать с электронной системой судейства DOSS.


В Алматы в сезоне 2016 года Дмитрий дал хороший толчок многим пилотам, он давал советы и рекомендации, очень много времени проводил в тех-парке с пилотами. И как мы увидели, в этом году его наставления принесли плоды.


Заезд STREET – класса порадовал достойным уровнем пилотов.


1 место – Леонов Андрей, уже в новых цветах, но все тот же Nissan 200SX, г. Алматы.
Кстати, насчет Леонова, сам Семенюк сказал: «Андрей, ты уже вырос, пора участвовать в PRO». И действительно, уровень пилотирования, по мнению множества зрителей, давно не для STREET – класса.


2 место – Виталий Ядришников, постоянный участник чемпионата, отлично себя показал в прошлом сезоне и на Drift Games, будем надеяться, что во втором этапе Виталий «даст жару».

3 место – Лаша Саруа, на BMW, «юный падован» одного из пилотов PRO, хорошо себя проявил и сразу занял призовое место. С нетерпением ждем, что же этот пилот покажет нам в следующем этапе.

В промежутке между заездами классов, креативный и находчивый ведущий – Денис Плотников, организовал «Дрифт Такси». Желающих покататься «боком» было не мало. И видимо особое рвение фанатов придало энтузиазма пилотам, что они по три машины выезжали на трек, а зрелищности прибавило участие Дмитрия Семенюка в конкурсе в качестве пилота на корче Артема Чекменева.


К великому огорчению фанатов, пилоты, которые являются одними из лидирующих по итогам прошлого сезона – Бочкарев и Герасименко — не выкатили в этом этапе. Но не будем о грустном, ведь сезон только начался.


Заезд PRO-класса – «Дали ребятки жару!» (комментарий одного из зрителей)


Заезд профи пощекотал нервы и пилотам и зрителям. В который раз уже встречаются пилоты из одной команды у линии старта. Например, Антон Авдеев и Антон Шарымов – это лишний раз показывает профессионализм всей команды в целом.


3 место — Фархад Салихов на BMW, этот сезон открыл в классе PRO и не зря.


2 место – Георгий Колядинов – победитель чемпионата 2016 года, «извечный столичный противник нашего алматинского Бочкарева». Многие помнят, какие сильные финальные заезды показывали эти пилоты нам в прошлом году.


1 место — этот пилот, открывал прошлый сезон на 3 месте, с небольшим разрывом по баллам от соперника, корч этого пилота уникален во всем – Антон Шарымов на своем SUBARU FORESTER, более известный как Гума, взял первое место!!! С разрывом 0,5 балла Гума стал победителем первого этапа Gorilla Drift Energy 2017.


Так же особо отличились на первом этапе:


Антон Авдеев – стал победителем квалификации, он идеально выполнил тех – задание в квалификационном заезде.


Крэш дня — Павел Шутов (Subaru Legacy)
Отжиг дня — Темур Ципурия (BMW e30)
Приз за волю к победе — Анатолий Данилушкин (Nissan 200SX).

И конечно же особые благодарности!!!!

Компании Gorilla c торговой маркой Gorilla Energy Drink — за массивную постоянную спонсорскую поддержку.

STK SOKOL – за предоставление площадки, призов и подарков.

Огромное спасибо, всем организаторам Чемпионата Казахстана по дрифту, уровень мероприятия растет так же стремительно, как и мастерство пилотов.

Следите за новостями, впереди у нас еще целый сезон настоящего Казахстанского Дрифта.

Виктория Балан

GORILLA DRIFT ENERGY Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy Gorilla Drift Energy GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY GORILLA DRIFT ENERGY

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут